В 2008 году в Казани пройдет ежегодное собрание Европейского вещательного союза
21 августа 2007 года

Рустам Минниханов отметил, что Татарстан нуждается в том, чтобы о его культурном, научном, экономическом потенциале знали в мире. Для этого надо использовать любые возможности. В Казани проходит много различных международных конференций, спортивных мероприятий. Также столица республики претендует на проведение Универсиады 2013 года.
Европейский вещательный союз может сыграть большую роль формировании имиджа республики. По словам Джулиана Экерта, в сентябре будущего года в столице Татарстана может пройти ежегодное собрание Европейского союза вещателей. Его участниками станут 70 членов союза - финансовые директора наиболее крупных телерадиовещательных компаний. "Мы должны быть уверены, что в городе есть развитая инфраструктура и все условия, чтобы это мероприятие прошло на высшем уровне", - подчеркнул Джулиан Экерт. Собрание этого года состоится в Маракеше (Марокко).
Рассказывая о причинах выбора именно Казани в качестве места проведения собрания, директор Дирекции международных отношений ВГТРК Сергей Кошляков заметил, что Казань один из самых красивых городов России в бурно развивающемся регионе. По словам главного редактора главной редакции ЭСМИ "Российский информационный канал" Дмитрия Медникова, "именно здесь можно показать нашим коллегам, что Россия не состоит только из Москвы и Санкт- Петербурга".

Intertat.ru, Евгения Газизова